пятница, 17 августа 2018 г.

Магия бентонитовой глины

 Я называю бентонитовую ГЛИНУ - ВОЛШЕБНОЙ.  Маски с бентонитовой кальциевой глиной – это одни из самых  популярных и любимых масок как для женщин, так и для мужчин. Кроме отличного очищения, отшелушивания, питания кожи и ее увлажнения, такие маски обладают отличным лифтинг-эффектом,  делая кожу упругой и гладкой !!! Такие свойства глины продиктованы ее уникальным составом, в частности, в высокой концентрации, она содержит ряд полезных для нашего организма веществ, таких как магний, кальций, натрий, калий, железо, кремний. Очищающие свойства глины объясняются ее способностью притягивать к себе положительно заряженные частицы токсических веществ. Да, и главное, эта глина абсолютно нетоксична!

Помимо косметических волшебных свойств бентонитовая глина обладает болеутоляющими и противовоспалительными свойствами. Именно поэтому помимо масок, такую глину используют в качестве лечебных аппликаций на пораженный участок кожи (при ожоге или укусе насекомых), а также на область сустава, при наличии болевого приступа и воспалительном процессе.   

Ой, пока готовила это сообщение, так вдруг захотелось сделать такую омолаживающую маску !!!))) Одной маски в неделю - вполне достаточно.  А вы хотите попробовать? Тогда ссылочка здесь, нажимайте "хочу" ))  Такая глина , как на фото, уже проверена и временем, и благодарными обладателями красивой и здоровой кожи. 




Комментариев нет:

Отправить комментарий