четверг, 16 августа 2018 г.

Худеем без диет и диетологов

Смогу ли я похудеть самостоятельно? Нужна ли мне консультация диетолога? Какую диету я должен соблюдать, чтобы похудеть? Что делать вообще, чтобы похудеть?  Согласитесь эти и другие вопросы волнуют всех, кто сталкивался с проблемой лишнего веса.  


Вот как Я вижу пути решения этой проблемы и мои 10 золотых правил. 

1. Первое, что нужно тому, кто хочет похудеть - это МОТИВАЦИЯ, ЦЕЛЬ, ПРИЧИНЫ!!!! Если у вас появилась мысль похудеть, значит на то есть причины?! Что -то толкнуло вас на такой шаг?! Значит вас что-то не устраивает или мешает вам радоваться жизни?!  

Например, примером "цели" может быть - лето и пляжный отдых, ведь всем хочется выглядеть на пляже достойно и привлекать внимание. Также достаточно вескими  "причинами" может быть - любовь, новые отношения или  желание понравится противоположному полу, желание снова одеть платье 46 размера или костюм, который превратит вас с Джеймса Бонда.)  

Но , на мой взгляд, самое главная цель, которая приходит к большинству не сразу, а немного погодя - это, конечно, же здоровье!!!!   
Если мотивация кратковременна или причины не существенны - вес будет уходить неохотно, а может и вообще не сдвинется ни в какую сторону )

2. Второе - ВЫ САМИ должны захотеть похудеть! Желание похудеть не должно быть навязано со стороны. Обычно, когда кто-то навязывает вам свою точку зрения, дает настойчивые советы, постоянно указывает вам на ваши недостатки - срабатывает рефлекс действовать наоборот и вы не воспринимаете ничего из того, что вам говорят.
3. Третье - физические нагрузки должны быть разумными!!! Не стоит сразу стремиться в тренажерный зал и заниматься там до обморочного состояния. Это ни к чему хорошему не приведет. Начните с малого, просто больше ходите чем раньше, начните делать зарядку по утрам,а уж потом к тренеру!) 

4. Забудьте про диеты!!! Просто поменяйте режим своего питания! Для начала просто начните есть меньше, но чаще. Не допускайте того, чтобы вам приходилось преодолевать чувство голода силой воли!  Постепенно увеличивайте промежутки между приемами пищи, но НЕ увеличивайте объем порции. Именно так вы правильно  тренируете ваш  желудок !

5. При выборе того, что вы кушаете старайтесь соблюдать правило тарелки. Примерно это должно выглядеть вот так, как на фото ниже. 
Нужно помнить, что чувство сытости нам дают те продукты, которые содержат протеин ( белок ). Обогащайте им свои блюда исходя из вашей индивидуальной нормы , добавляйте протеин в виде порошка в ягодные и растительные смузи, блинчики и т.д. О чистом протеине, норме его употребления и о том, где его можно купить ранее уже было мое сообщение.  Варьируйте и экспериментируйте с продуктами, фантазия допускается!

6. НЕ ДУМАЙТЕ О КАЛОРИЯХ!!! При соблюдении правила тарелки - питание у вас будет сбалансировано автоматически.

7. Последний прием пищи должен быть в промежутке с 18.00-20.00.  Но при этом помните, что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ЛОЖИТЬСЯ СПАТЬ ГОЛОДНЫМ!!!

8. По мере изменения своего привычного питания можно добавлять продукты, так сказать подстегивающие ваш обмен веществ. К ним относятся такие как имбирь , ягоды АСАИ (см. сообщение ранее в блоге), различные препараты и продукты, содержащие исключительно натуральные компоненты с пометкой "organic", продукты из категории суперфудов

Всегда изучайте состав таких средств! Время от времени будут мои сообщения о таких правильных средствах. Надеюсь, вы будете следить за их выходом. ) 

Единственное, что важно сказать  сейчас,это то,  что если у вас существует проблема заедания стресса и основная причина лишнего веса заключается именно в этом, тогда средства усиливающие обмен веществ - это не ваш  вариант на первом этапе в стремлении похудеть. Для начала в таком случае нужно то, что успокоит вас - положительные эмоции, смена обстановки, опять же препараты растительного происхождения, мягко убирающие состояние тревоги и стресса. 

9. Если вы сладкоежка - переходите на натуральные заменители сахара (стевия, сиропы топинамбура, агавы) 

10. Радуйтесь жизни !!! Пожалуй, это самое главное правило )))

P.S. Все активные ссылочки выделены цветом - нажимаем и читаем )

Комментариев нет:

Отправить комментарий